TASSE litron et sa SOUS-TASSE en porcelaine blanche à décor doré d'enroulements et palmettes. Époque Louis-Philippe.
TASSE litron en porcelaine à décor de fleurs polychromes sur fond vert d'eau dans la partie supérieure, et fond lie de vin dans la partie inférieure, filets dorés.
Haut_6,2 cm,
SOUS-TASSE en porcelaine à décor de fleurs polychrome dans des réserves, sur fond lie de vin et filets dorés.
Époque fin XVIIIème - début XIXème siècle
Diam_12,5 cm.
TASSE litron en porcelaine à décor doré de losanges centrés de fleurs, sur fond lie de vin.