Lot n° 183

résultat :
Estimation :

CHINE, XXe SIECLE Réunion de deux boîtes rectangulaires en laque, l'une noire au décor d'oiseaux merveilleux, l'autre au décor d'un insecte dans les roseaux. 4 x 23 x 17 et 6 x 19 x 16 cm. (usures, manques)