ECOLE FRANCAISE XIXe siècle
Série de 6 gravures sur des costumes régionaux et divers
Europe : costume grec
Kalmouk, guerrier au combat et jeune femme
Amérique du Nord.
Dehli, costume de la cour
Mexico, dame
Gravures en couleur sur papier
25,3 x 17 cm à vue
Mouillures, piqûres