TROIS POIGNARDS à lames courbes damasquinées, l'un à la poignée terminant par une tête de fauve et le fourreau à décor végétal. Un second à tête de fauve, au décors d'animaux et de végétaux en relief. Le dernier au décor d'enroulements et de végétaux.
Travail moderne.
31,5, 35,5 et 35 cm.
(usures).