KG à LUNÉVILLE
Partie de service en demi-porcelaine à bords contournés au décor polychrome de fleurs variées comprenant :
- 40 assiettes (diam. 24 cm).
- 9 assiettes à dessert (diam. 22,5 cm).
- un plat de service (diam. 30 cm).
- un plat de service (L. 36,5 cm).
- une soupière (diam. 24 cm, manque le couvert)
- un petit plat ostréiforme (L. 27,5 cm).
(usures, très légers accidents).