Arts décoratifs - Encyclopédie des arts décoratifs et industriels modernes au XXe siècle. Paris, Office central d'éditions et de librairie 1925. 8 vol. In-4° cartonnage éditeur, les dos ornés forment l'inscription "Arts décoratifs industriels modernes".
Edition Imprimée sur vergé d'Arches
On y joint un volume d'introduction