Lot n° 281

Estimation :

GRANDCLAUDE Charles. Le Professeur GRANDCLAUDE Charles cité à l'ordre de la nation en tant que sous-directeur du centre anticancéreux de la région du Nord (1890 - 1934). Liste des discours et travaux, biographie, etc. In-8, Tirage sur papier japon. 3 photos du Professeur Maroquin violet signé STROOBANTS, dos à nerfs insolé, t. doré, filet doré sur coupes, gardes en satin gris, tr. dorées.