CHINE, XXe siècle
Jardinière en porcelaine au décor polychrome de musiciennes.
H. 20,5 cm.
(usures)
On y joint une assiette creuse en porcelaine blanche au décor émaillé de fleurs roses.
Diam. 23,5 cm.
(usures)