Lot n° 361

Estimation :

CHINE, XXe siècle Jardinière en porcelaine au décor polychrome de musiciennes. H. 20,5 cm. (usures) On y joint une assiette creuse en porcelaine blanche au décor émaillé de fleurs roses. Diam. 23,5 cm. (usures)