Meuble bar en placage de bois exotique ouvrant par un vantail pivotant, la façade présentant deux vitres coulissantes, et découvrant deux étagères intérieures, l'une en partie basse porte bouteilles, l'autre en partie haute cerclée d'une galerie en métal doré. Repose sur quatre pieds profilés à roulettes.
Travail fin XXe siècle.
Petit accident et insolation.
89 x 74 x 42 cm