SEAU A GLACE en cristal taillé et gravé à décor de pampres et de feuilles de vigne. Une lingotière et des têtes de lion aux anneaux en bronze doré complètent le décor.
Probable travail des cristalleries Saint-Louis, seconde moitié du XXe siècle.
H. 23,2 cm.