Lot n° 520

Estimation :

ÉCOLE FRANCAISE vers 1860 "Souvenir d'amitié décerné à mon intime", daté du 10 octobre 1861 Aquarelle gouachée présentant deux amis devant un lac de montagne, dont Marie Jacques Henry Athanase Chevalier. Signée , datée et dédiée. 12 x 8 (à vue) On y joint une gravure en couleur de fleurs. 11 x 8 cm (à vue)