Lot n° 16

Estimation :
200 - 500 EUR

VASILIY YAKOVLEVICH LAPTEV Chelyabinsk, 1918 - 1995 Nei sobborghi di Zlatoust Firmato V Laptev e datato 1952 in basso a destra Olio su cartone, cm 16,5X33 Provenienza: Torre Canavese, Galleria d'Antiquariato Marco Datrino Esposizioni: L'arte rossa dei Soviet 1945/1970 1° Mostra di Realismo Sovietico, Castello di Torre Canavese, 27 ottobre -25 novembre 1990

mardi 23 juillet 2024 - 08:45
https://wannenesgroup.com - ,