VIKTOR VLADYSLAVOVICH ADAMKEVICH
Dnipropetrovsk,... Lot 27
résultat :
Estimation :
Dnipropetrovsk, 1915 - Kyiv, 1973
VLADIMIR TIMOFEEVICH KLIMONOV
Lenin con la moglie e la bambina
Firmato Adamkevich, Klimonov e datato 1960 in basso a destra
Olio su tela, cm 139X208,5
Bibliografia:
I. Alieva, S. Monfrini, Importanza della Pittura Russa e Sovietica nel mercato mondiale, 2010, p. 10
Questo lotto fa parte di una Collezione Svizzera, non sarà visibile presso le nostre sedi ma esclusivamente previo appuntamento presso Swiss Logistic Center che potrà occuparsi, su vostro incarico quali aggiudicatari, del trasporto e degli adempimenti doganali.
This lot is part of a Swiss Collection and will not be on view at our offices but only by appointment at the Swiss Logistic Centre, which can take care of the transport and customs formalities on your behalf as the successful bidder.
Per info e contatti:
For info and contacts:
Swiss Logistics Center SA
Via Soldini 12
6830 Chiasso (CH)
+41 91 683 13 15
info@swisslogcenter.ch