Lot n° 2

Estimation :
400 - 600 EUR

MONTRE de POCHE SAVONNETTE à l'ANGLAISE en or jaune (750‰) orné d'émail noir (manques) à motifs de volutes. Le boîtier laissant apparaître le cadran doré et guilloché, chiffre romains. XIXème siècle. Cal.: 42 mm. Poids brut : 55,5 g.

dimanche 28 juillet 2024 - 14:00 - Live
12, avenue de Verdun - 06000 Nice