Lot n° 5

Estimation :
200 - 400 EUR

BAGUE "marquise" en or jaune et or gris (750‰) ajouré, serti de diamants taillés en rose, deux pierres roses cabochons, centrée d'une perle cerclée (non testée). Vers 1900. Diam. perle : 5,2 mm. Doigt : 55. Long. motif : 2,7 cm. Poids brut : 4,1 g.

dimanche 28 juillet 2024 - 14:00 - Live
12, avenue de Verdun - 06000 Nice