Lot n° 10

Estimation :
900 - 1 200 EUR

BAGUE "marquise" en or gris et or noirci (750‰) ajouré, orné d'une opale cabochon pesant 1,6 carat env., entourée de diamants taille brillant. Doigt : 53. Dim. motif : 2 x 1,5 cm. Poids brut : 3 g. La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIL datant du 2/1/17 attestant la provenance de l'opale: AUSTRALIE.

dimanche 28 juillet 2024 - 14:00 - Live
12, avenue de Verdun - 06000 Nice