Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Importante BAGUE "serpent" en or jaune et or noirci (750‰) ajouré, serti de diamants blancs à bruns taille brillant, les yeux sertis de rubis ronds. Poids total diamants (gravé): 1,72 carat. Doigt : 54. Dim. motif : 2,7 x 1,9 cm. Poids brut : 8,5 g