Importante BAGUE "serpent" en or jaune et or noirci... Lot 18
résultat :
Estimation :
Importante BAGUE "serpent" en or jaune et or noirci (750‰) ajouré, serti de diamants blancs à bruns taille brillant, les yeux sertis de rubis ronds.
Poids total diamants (gravé): 1,72 carat.
Doigt : 54. Dim. motif : 2,7 x 1,9 cm. Poids brut : 8,5 g