Lot n° 29

Estimation :
400 - 600 EUR

MOVADO BRACELET MONTRE ronde en or jaune (750‰) ciselé. Cadran crème guilloché, chiffres arabes, index pointes appliqués, aiguilles dorées (oxydations), trotteuse centrale, guichet dateur à trois heures. Changement de date poussoir. Mouvement automatique à butées. Bracelet cuir. Cadran et mouvement signés MOVADO, numérotée. Vers 1950. Cal.: 35. Poids brut: 51,8 g.

dimanche 28 juillet 2024 - 14:00 - Live
12, avenue de Verdun - 06000 Nice