Lot n° 42

Estimation :
1 000 - 1 200 EUR

BAGUE en or gris (750‰) serti d'une améthyste taillée à degrés épaulée de deux péridots de taille taepers de chaque côté. Poids de l'améthyste: 5,47 carats. Poids des péridots: 3,15 carats. Doigt : 53. Poids brut : 5,4 g.

dimanche 28 juillet 2024 - 14:00 - Live
12, avenue de Verdun - 06000 Nice