CARTIER
BRACELET MONTRE carrée de dame, modèle... Lot 49
résultat :
Estimation :
CARTIER
BRACELET MONTRE carrée de dame, modèle "Panthère" trois rangs d'or jaune (750‰) et acier. Lunette or cloutée, cadran crème, chiffres romains, chemin de fer, guichet dateur à cinq heures, aiguilles en acier bleui. Mouvement à quartz. Boucle déployante.
Cadran, boîtier, mouvement et bracelet signés CARTIER et numérotée.
Ne fonctionne pas. Vendue en l'état.
Cal. : 27 mm. Long. : 17 cm. Poids brut : 72,7 g.