Lot n° 49

résultat :
Estimation :

CARTIER BRACELET MONTRE carrée de dame, modèle "Panthère" trois rangs d'or jaune (750‰) et acier. Lunette or cloutée, cadran crème, chiffres romains, chemin de fer, guichet dateur à cinq heures, aiguilles en acier bleui. Mouvement à quartz. Boucle déployante. Cadran, boîtier, mouvement et bracelet signés CARTIER et numérotée. Ne fonctionne pas. Vendue en l'état. Cal. : 27 mm. Long. : 17 cm. Poids brut : 72,7 g.