DEMI-PARURE "chardons" comprenant une BROCHE et... Lot 52
résultat :
Estimation :
DEMI-PARURE "chardons" comprenant une BROCHE et une PAIRE de CLIPS D'OREILLES en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré, godronné et guilloché, serti de diamants taille brillant et ancienne.
Travail français, vers 1950.
Dim.: 2,7 x 1,5 cm et 6,5 x 40 cm. Poids brut : 27 g.