Importante BAGUE "Pompadour" en or gris (750‰)... Lot 63
résultat :
Estimation :
Importante BAGUE "Pompadour" en or gris (750‰) serti d'une améthyste de forme coussin, entourée de diamants taille brillant et topazes roses alternées.
Poids de l'améthyste : 9,66 carats (poids gravé à l'intérieur du corps de bague).
Doigt : 57. Poids brut : 8,7 g.