PENDENTIF "porte-souvenir" en or jaune (750‰)... Lot 75
résultat :
Estimation :
PENDENTIF "porte-souvenir" en or jaune (750‰) ajouré, ciselé et flanqué d'un motif floral, orné de demi-perles, ouvrant à charnières sur un verre.
Vers 1900.
Long.: 6,5 cm. Poids brut : 17,2 g.