Lot n° 75

résultat :
Estimation :

PENDENTIF "porte-souvenir" en or jaune (750‰) ajouré, ciselé et flanqué d'un motif floral, orné de demi-perles, ouvrant à charnières sur un verre. Vers 1900. Long.: 6,5 cm. Poids brut : 17,2 g.