Paire de BOUTONS de MANCHETTES "circulaires" en... Lot 134
résultat :
Estimation :
Paire de BOUTONS de MANCHETTES "circulaires" en or jaune et or gris (750‰) composés de cristal de roche partiellement facetté et dépoli flanqué d'une perle de forme bouton (non testée).
Travail français. Poinçon de Maître du joaillier Paul MICHEL.
Dans un écrin ROBERT MENKIN, 18 rue de la Paix, Paris.
Poids brut : 7,8 g.