Partie de BRACELET en platine (min 800‰) et or... Lot 138
résultat :
Estimation :
Partie de BRACELET en platine (min 800‰) et or jaune (750‰) composé d'une double chaîne torsadée, les attaches du motif (ou montre?) pavées de diamants taille ancienne et 8/8.
Manque l'élément central.
Vers 1960.
Poids brut : 33,5 g.