Longue paire de CLIPS/PENDANTS d'OREILLES "volutes"... Lot 140
résultat :
Estimation :
Longue paire de CLIPS/PENDANTS d'OREILLES "volutes" en platine (950‰) et or jaune (750%) ajouré, à motifs de feuillages sertis de diamants taille 8/8, retenant trois chutes articulées de rubis taillés en poire.
Travail français, vers 1960.
Long.: 6 cm. Poids brut : 31,1 g.