Lot n° 145

résultat :
Estimation :

BAGUE "Tourbillon" en platine (950‰) ajouré, serti d'un saphir ovale, entouré d'alignements de diamants taille brillant. Travail français, vers 1950. Poids du saphir (pesé) : 3,5 carats. Doigt : 50. Diam.: 1,8 cm. Poids brut : 9,9 g.