BAGUE "Tourbillon" en platine (950‰) ajouré, serti... Lot 145
résultat :
Estimation :
BAGUE "Tourbillon" en platine (950‰) ajouré, serti d'un saphir ovale, entouré d'alignements de diamants taille brillant.
Travail français, vers 1950.
Poids du saphir (pesé) : 3,5 carats.
Doigt : 50. Diam.: 1,8 cm. Poids brut : 9,9 g.