BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d'un rubis... Lot 172
résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d'un rubis BIRMAN, pesant 4,21 carats, de forme coussin, épaulé de diamants taille brillant.
Doigt : 58. Poids brut : 7 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 20/2/2017, attestant son poids 4,21 carats, provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés, couleur " Pinkish Red".