Lot n° 172

résultat :
Estimation :

BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d'un rubis BIRMAN, pesant 4,21 carats, de forme coussin, épaulé de diamants taille brillant. Doigt : 58. Poids brut : 7 g. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 20/2/2017, attestant son poids 4,21 carats, provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés, couleur " Pinkish Red".