Importante BAGUE en platine (950‰) et or jaune... Lot 249
résultat :
Estimation :
Importante BAGUE en platine (950‰) et or jaune (750‰) ajouré et torsadé, surmontée d'un saphir cabochon de forme ovale (égrisures), entouré de diamants taille ancienne.
Travail français, vers 1950.
Doigt : 54 (anneau intérieur). Poids brut : 13,7 g.