COLLIER "pampres" composé de chaînettes ornées... Lot 257
résultat :
Estimation :
COLLIER "pampres" composé de chaînettes ornées de petites perles, en or jaune (750‰) retenant trois motifs ajourés et ciselés.
Travail français, vers 1900. Epoque ART NOUVEAU.
Long.: 41,5 cm. Poids brut : 7,2 g.