PENDENTIF "croix" en or jaune (750‰) repercé et... Lot 258
résultat :
Estimation :
PENDENTIF "croix" en or jaune (750‰) repercé et ciselé de volutes et feuilles de vignes, surmontée d'une étoile ornée d'une petite fausse perle (rapportée, trace de colle).
Travail français, vers 1900.
Dim.: 7,2 x 4,2 cm. Poids brut : 5 g.