Lot n° 278

résultat :
Estimation :

COLLIER "rivière de gouttes" en or jaune (750‰) entièrement serti d'un alignement de 133 diamants bruns à bruns orangés, taille brillant, en chute. Poids total des diamants (gravé): 11,7 carats env. Long, : 40 cm. Poids brut : 32,9 g.