CACHET en or jaune (750‰) orné d'une citrine taillée... Lot 322
résultat :
Estimation :
CACHET en or jaune (750‰) orné d'une citrine taillée à pans, conique, formant le manche. Légères égrisures.
Armoiries d'alliance sous couronne comtale.
XIXème siècle.
Dim.: 3,5 x 1,3 cm. Poids brut : 5,9 g.