BROCHE "barrette frange" en or jaune (750‰) et... Lot 323
résultat :
Estimation :
BROCHE "barrette frange" en or jaune (750‰) et argent (min 800‰) serti de saphirs et diamants taille ancienne et taillés en rose, retenant des pampilles formant une frange.
Fin du XIXème siècle.
Dim.: 5,5 x 2 cm. Poids brut : 11,8 g.