MONTRE DE POCHE en or jaune (750‰) finement guilloché... Lot 324
résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE en or jaune (750‰) finement guilloché et ciselé de volutes et frises. Cadran guilloché argenté. Traces d'oxydation.
XIXème siècle, 1821-1838.
Cal.: 39 mm. Poids brut : 34,2 g.