BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d'une émeraude... Lot 333
résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d'une émeraude rectangulaire taillée à degrés entourée et épaulée de diamants taille brillant.
Poids de l'émeraude (gravé): 5,44 carats.
Doigt: 55. Poids brut: 5,8g.