PENDENTIF en platine (min. 800‰) et sa chaînette... Lot 334
résultat :
Estimation :
PENDENTIF en platine (min. 800‰) et sa chaînette en or gris (750‰)serti d'un diamant taille brillant surmonté d'un motif "éventail" serti de petits diamants taille ancienne.
Vers 1930. Epoque ART DECO.
Long. : 40 cm. Long. motif: 2,5 cm. Poids brut: 7,8 g.