BAGUE "Marquise" plate en or gris (750‰) finement... Lot 347
résultat :
Estimation :
BAGUE "Marquise" plate en or gris (750‰) finement ajouré, centrée d'une perle (non testée) de forme bouton (traces de colle) et sertie de diamants taillés en rose.
Vers 1910-20. Epoque ART DECO.
Doigt : 55. Poids brut : 3,7 g.