BAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis de forme... Lot 353
résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis de forme ovale pesant 1,69 carat, NON CHAUFFE, épaulé de diamants taille baguette.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCILab datant du 24/2/2024 attestant poids 1,69 carat, NON CHAUFFE.
Doigt: 53. Poids brut: 2,8 g.