BAGUE en or gris (750‰) serti d'un saphir ovale... Lot 397
résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750‰) serti d'un saphir ovale CEYLAN NON CHAUFFE, épaulé de deux diamants taille brillant.
Doigt : 53. Poids brut : 5,7 g.
Le saphir est accompagné d'un examen préliminaire gemmologique du laboratoire LFG attestant sa provenance CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE.