BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d'une émeraude... Lot 430
résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750‰) ajouré, serti d'une émeraude ovale, entourée et épaulée de diamants taille brillant.
Poids approx. de l'émeraude : 3 carats.
Doigt : 54-55. Dim. motif : 1,1 x 1,3 cm. Poids brut : 3,7 g.