Lot n° 433

Estimation :
22 000 - 24 000 EUR

BAGUE en or gris (750‰) serti d'un diamant FANCY DARK ORANGY BROWN de forme coussin pesant 5,01 carats, épaulé de diamants taille « Cadillac cut ». Doigt : 54. Poids brut : 4,2 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 25/4/2016, attestant sa couleur FANCY DARK ORANGY BROWN.

dimanche 28 juillet 2024 - 14:00 - Live
12, avenue de Verdun - 06000 Nice