Deux EPINGLES à CRAVATE en or jaune (750‰) l'une... Lot 437
résultat :
Estimation :
Deux EPINGLES à CRAVATE en or jaune (750‰) l'une ornée d'une hématite octogonale, l'autre ornée de rubis et diamants taillés en rose.
Poids brut : 6,5 g.
On y joint une EPINGLE à CRAVATE en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) ornés d'une pierre orange entourée de diamants taillés en rose.
Poids brut : 2,2 g.
On y joint une EPINGLE à CRAVATE en platine (min. 850‰) et or jaune (585‰) 14 carats, serti d'un saphir cabochon. Poids brut : 2,6 g.