Lot n° 400

résultat :
Estimation :

Horloge de table ancienne en bronze d'époque Charles X 1820 Hauteur : 45 cm Largeur : 27 cm Profondeur : 11 cm Pendule de table en bronze doré et bruni, France, époque Charles X. Elle représente des bergers avec un chien sur un rocher. Elle représente des bergers avec un chien sur un rocher. Base ciselée. Cadran à chiffres romains, mouvement parisien signé "Pons", pendule suspendu. Fonctionnement.