Lot n° 413

résultat :
Estimation :

Pendule ancienne en bronze doré de style Louis XIV à décor de bibliothèque Hauteur : 52 cm Largeur : 23 cm Profondeur : 12 cm Pendule française du XIXe siècle en bronze doré. Base rectangulaire à reliefs ciselés et pieds décoratifs. Buste de Louis XIV en bronze foncé au-dessus du cadran de la pendule, avec un emblème royal au-dessous.