Lot n° 418

résultat :
Estimation :

Roulette ancienne en bois avec figures appliquées 1830 Hauteur : 73 cm Largeur : 43 cm Profondeur : 29 cm Roulette du début du 19e siècle en bois et en métal, dotée de mécanismes internes. Elle est ornée de figurines appliquées et présente une patine d'origine qui témoigne de son ancienneté.