Lot n° 439

résultat :
Estimation :

Giovanni Battista CRESPI, Épisode de la vie de S. Carlo Borromeo. Peinture à l'huile Hauteur : 42,5cm Largeur : 42,5cm Profondeur : 7 cm Tableau encadré en bois doré avec un ange dans la partie supérieure. Le cadre est décoré de courbes élégantes. Le tableau est de Giovanni Battista CRESPI, dit CERANO, Épisode de la vie de S. Carlo Borromeo. Huile sur toile Cadre d'époque. Nous ne savons pas si le tableau a été restauré ou repeint.