Paire de presse-papiers en forme de chien en onyx... Lot 450
résultat :
Estimation :
Paire de presse-papiers en forme de chien en onyx et bronze Hauteur : 36cm Largeur : 24cm Profondeur : 8.5cm
Magnifique paire de presse-papiers baroques italiens du XIXe siècle. Fabriqués avec des bases en onyx sculpté et des figures en bronze de chiens vigilants. Les sculptures détaillées en bronze représentent des bergers allemands.