Lot n° 450

résultat :
Estimation :

Paire de presse-papiers en forme de chien en onyx et bronze Hauteur : 36cm Largeur : 24cm Profondeur : 8.5cm Magnifique paire de presse-papiers baroques italiens du XIXe siècle. Fabriqués avec des bases en onyx sculpté et des figures en bronze de chiens vigilants. Les sculptures détaillées en bronze représentent des bergers allemands.